Deutsche Schule um 1700
"Interieur: Stillleben mit Gefäßen, Fischen, Krebsen, Muscheln, Truthahn und Rebhuhn sowie Zitronen" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 47 x 36 cm, alt restauriert, teilweise nachgedunkelt, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Deutsche Schule um 1700
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
Lots from other auctions
- Helene Lock-Brandt (Plauen, 1879-1950 Heilbronn), two silver objects: cake slice and cream spoon, first manufactured in around 1925, executed by Bruckmann & Söhne, Heilbronn, by c. 1929
- Famille verte Doppelhenkelbecher, Untertasse, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Weißer Labradorit Damenring
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Flieger - Etappenparks,
- Saphir Spinell Spessartin Ohrsteckgehänge